Квартира корпус / этаж / спальни / площадь м2 / цена добавлена к сравнению
Всего в списке квартир

«ИНТЕКО» получила ЗОС по корпусам 4, 5 и 6 жилого комплекса «Вестердам»

13 мая 2022

Комитет государственного строительного надзора города Москвы выдал заключение о соответствии (ЗОС) требованиям проектной документации построенных корпусов 4, 5 и 6 жилого комплекса «Вестердам», возводимого компанией «ИНТЕКО» в районе Очаково-Матвеевское ЗАО Москвы. Началась подготовка разрешительной документации на ввод в эксплуатацию этих корпусов.

Общая площадь корпусов 4, 5, 6 ЖК «Вестердам» составила около 93 тыс. кв. м. В них размещены 988 квартир общей площадью порядка 52,6 тыс. кв. м. Высота корпусов – 29-30 этажей. В корпусе 5 все квартиры выполнены с полной отделкой от застройщика. В рамках трех жилых корпусов завершено строительство части подземного паркинга на 440 машино-мест, включая 22 гостевых, и кладовых помещений общей площадью около 1 тыс. кв. м. На первых этажах расположены коммерческие помещения общей площадью около 1 тыс. кв. м, где откроются объекты инфраструктуры повседневной необходимости – кафе, магазины, аптека, салоны красоты.

Архитектурная концепция и концепция благоустройства «Вестердама» разработаны известным проектным бюро APEX. Расположение корпусов обеспечивает максимальное количество квартир с удачными видовыми характеристиками. Фасады зданий выполнены из высокотехнологичных композитных материалов.

Концепция благоустройства предусматривает зонирование территории комплекса на три части: Центральный бульвар, Восточный и Западный дворы, каждая из которых будет выполнена в индивидуальном цветовом коде. На закрытой дворовой территории «Вестердама» предусмотрены игровые площадки для детей разных возрастов, места для отдыха и занятий спортом. Прилегающий к жилым корпусам яблоневый сад площадью 4 га будет благоустроен – через него будут организованы пешеходные маршруты до станции метро «Аминьевская», которая открылась в пяти минутах ходьбы от ЖК.

На территории жилого комплекса «Вестердам» строится детский сад на 260 мест, в рамках реализации которого завершены работы по устройству монолитных конструкций, внутренних стен и кровли и начались работы по монтажу окон, внутренних инженерных систем и навесного вентилируемого фасада. Ввод дошкольного образовательного учреждения в эксплуатацию запланирован на лето 2022 года.

Оставьте заявку

:

ОТПРАВИТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ:

Оставьте заявку