Квартира корпус / этаж / спальни / площадь м2 / цена добавлена к сравнению
Всего в списке квартир

Транспортная доступность ЖК «Вестердам» улучшается

1 апреля 2020

В ближайшие 4 года рядом с жилым комплексом комфорт-класса «Вестердам», реализуемым «ИНТЕКО» в столичном районе Очаково-Матвеевское, появится станция «Аминьевское шоссе» в составе четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4). Объект дополнит развивающуюся систему транспортного сообщения в локации, элементами которой станут и одноименные станция метро (открытие намечено на 2021 г.) и транспортно-пересадочный узел (ТПУ), а также современные дорожные развязки. По прогнозам аналитиков «ИНТЕКО», интенсивное развитие логистики рядом с жилым комплексом способно совокупно повысить стоимость квартир в нём на 15% и дополнительно увеличить спрос на 10%.


Уже до конца 2020 г. планируется полностью запустить движение по проспекту Генерала Дорохова, пролегающему от МКАД до Третьего транспортного кольца между Мичуринским и Кутузовским проспектами. В перспективе в шаговой доступности от жилого комплекса будет организован ТПУ «Аминьевское шоссе», в состав которого также войдут многофункциональный общественно-торговый центр и другие объекты инфраструктуры. 


В рамках реализации проекта «Вестердам» будет благоустроен яблоневый сад площадью около 4 га. Это природное пространство занимает место между возводимыми жилыми домами комплекса и территорией планируемого ТПУ – оно выполнит роль своеобразного буфера между оживленным городом и комфортными дворовыми территориями. Кроме того, планируется, что через сад будут проложены дорожки, которые значительно сократят время пути до метро.


«Мы запустили продажи в «Вестердаме» прошлым летом, и повышенный интерес покупателей обеспечил высокие темпы реализации. Уже сейчас стоимость квадратного метра в проекте увеличилась более чем на 30%. Безусловно, развитие транспортной инфраструктуры – один из важных элементов ценообразования и значительный аспект комфорта будущих жителей», – отметил вице-президент – руководитель инвестиционно-коммерческого блока «ИНТЕКО» Евгений Семенов и добавил, что улучшение транспортной доступности особенно заметно влияет на проекты комфорт-класса, где оно способно добавить к цене квартиры до 15%. 

Оставьте заявку

:

ОТПРАВИТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ:

Оставьте заявку