Квартира корпус / этаж / спальни / площадь м2 / цена добавлена к сравнению
Всего в списке квартир

Образовательное учреждение на 400 мест открылось в квартале «Вестердам»

5 октября 2023

В этом году новая современная и комфортная школа с группами дошкольной подготовки примет 92 ученика от 4 до 18 лет. Девелопер Sminex-Интеко получил разрешение на ввод здания учебного заведения в июне 2023 года.

«Мы сделали здание максимально комфортным для жителей „Вестердама“ — предусмотрели отдельный доступ c общего стилобата квартала. Ещё один вход расположен во дворе, им могут пользоваться все школьники. Конструкция вентилируемого фасада обеспечивает хорошую шумоизоляцию и высокий класс энергоэффективности — летом защищает помещения от перегрева, а зимой — от охлаждения», — сказал вице-президент по строительству Sminex-Интеко Селим Демиралай.

Оператором школы на 400 мест стала компания «Путь к успеху». Жители «Вестердама» в двух шагах от дома смогут выстроить образование своих детей от дошкольной подготовки до 11-го класса — для них оператор предлагает специальные условия. 1 сентября, в День знаний, учителя провели торжественную линейку с перерезанием ленточки и мастер-классы для детей и родителей, чтобы познакомить их с программами дополнительного образования и творческими направлениями обучения.

Основатель компании «Путь к успеху» Алла Аргунова рассказала, что в образовательном учреждении предусмотрены специализированные помещения: гимнастический зал для спорта, фитнеса и аэройоги, модульный арт-зал для концертов учеников, музыкальный кабинет, IT-полигон, химическая и биологическая лаборатории, творческая мастерская.

«Все учебные классы будут оснащены современным оборудованием. Для школьников мы сделали лаундж-зоны и большую обеденную зону, а для их родителей — отдельную кофейню. На улице планируются стадион для мини-футбола и площадки для разных видов спорта», — рассказала Алла Аргунова.

Для детей от 4 лет «Путь к успеху» предлагает классы дошкольного обучения. Учителя помогут развить гибкие навыки: логику, системное мышление, креативность, коммуникативность, предприимчивость. Полученные знания позволяют малышам лучше адаптироваться к школе.

Школьникам в дополнение к академической программе «Путь к успеху» даёт комплексное образование в таких областях, как творчество, спорт, естественные науки, информационные технологии и медиа. Акцент в обучении делается на формирование предпринимательского мышления.

Окружение «Вестердама» дарит уникальные образовательные возможности детям любых возрастов. Малышей родители смогут отвести либо в группу дошкольной подготовки «Путь к успеху», либо в один из 10 детских садов вблизи квартала. Новое учебное заведение поможет решить вопрос с нехваткой мест для школьников «Вестердама» в соседних государственных школах. После окончания школы подростки, проживающие в «Вестердаме», получат возможность продолжить обучение рядом с домом в ведущих вузах страны: Московский государственный университет, Институт международных отношений и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы.

1920 х 1266 (2)

Оставьте заявку

:

ОТПРАВИТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ:

Оставьте заявку